Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Контакты

Напишите нам

Ваше имя*
Ваш телефон*
Сообщение
Даю согласие на обработку персональных данных.

ТОП – 10 значимых мероприятий КОГПОАУ «Вятский колледж культуры» в 2021 году

1. На протяжении всего года проводились масштабные капитальные и текущие ремонты в помещениях колледжа, много лет ждавших своего обновления: двух хореографических классах и еще четырех учебных кабинетах, в спортзале и раздевалке для хореографов. Сделаны две крыши: общежития и концертного зала с вестибюлем. Смонтирована новая система аварийного освещения в учебном корпусе. Выполнены 46 пунктов предписания Госпожнадзора по выполнению требований пожарной безопасности в общежитии.


2. В марте 2021 года состоялся спортивный праздник «Кубок волшебников» для студентов трех профессиональных образовательных учреждений. Праздник стал не просто спортивным мероприятием, а настоящим магическим погружением в атмосферу фильма «Гарри Поттер». Это была практическая часть выпускной квалификационной работы студентки 4 курса специальности «Социально-культурная деятельность» Анны Чугуновой, руководитель Д.В. Васенин.

   


3. Впервые преподаватели А.В. Бессолова, С.А. Маслов, О.В. Чернядьева и студенты из групп 2 ТП, 3 ТП и 3 ТФ колледжа в апреле 2021 года стали участниками молодежного образовательного лагеря работников культуры Кировской области. За три дня реализации данного проекта преподаватели и студенты стали участниками мастер-классов по проектированию, сценической речи, актерскому мастерству, режиссуре, приняли участие в капустнике, а в завершении участвовали в презентации своих проектов. Результаты их работы были высоко оценены.

    


4. 20 мая 2021 года в Вятской филармонии состоялось торжественное мероприятие, посвященное 50-летнему юбилею народного танцевально-хорового коллектива «Вятка» (руководитель – заслуженный работник культуры Кировской области Н.Н. Кожевникова).

     


5. В июле народный ансамбль классического танца «Реверанс» и его солисты приняли участие во Всероссийском конкурсе исполнителей классического и современного танца «Анна Павлова» в формате онлайн и получили награду «Лауреат I степени». Оргкомитет конкурса приглашает ансамбль «Реверанс» под руководством заслуженного работника культуры Кировской области В.В. Устиновой принять участие в очном туре конкурса, который пройдет в феврале будущего года в Санкт-Петербурге на сцене Эрмитажного театра.

     


6. В сентябре этого года студенты 4 курса специальности «Музыкальное звукооператорское мастерство» вместе с преподавателем С.А. Масловым приняли участие в Международном музыкальном образовательном фестивале в Москве.


7. Совсем недавно, в декабре, в гостях у Вятского колледжа культуры побывал выпускник, творческий человек, поющий гармонист, руководитель ансамбля «Пташица» (г. Санкт-Петербург), Иван Разумов. Он встретился не только со студентами, но и с преподавателями. Встреча была теплой и трогательной!

8. В конце декабря вернулась из Москвы студентка 4 курса специальности «Народное художественное творчество» (вид: Этнохудожественное творчество) Олеся Редькина, где она приняла участие в очном финальном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства вожатых «Лига вожатых». Отбор претендентов-финалистов проводился через заочные этапы конкурса, в которых приняли участие более 3700 человек со всей России.


     

9. Впервые в 2021 году колледж начал проводить онлайн-трансляции мастер - классов преподавателей, творческих работ студентов на платформе «PRO.Культура.РФ». Только в последнем месяце этого года было проведено 5 трансляций.

10. Впервые за много лет колледж прошел процедуру государственного лицензирования. Получено право ведения образовательной деятельности по новой основной профессиональной образовательной программе 53.02.01 Музыкальное образование.