Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

14 декабря, 2023
С юбилеем хореографического творчества!

С юбилеем хореографического творчества!

9 декабря 2023 года Вятский колледж культуры отметил юбилейное 60-летие своего хореографического отделения. В течение шести десятилетий хореографическое отделение служит источником вдохновения и создает талантливых хореографов для мира танцев.

12 декабря, 2023
Итоги конкурса творческих работ по английскому и немецкому языкам «My Dear Mummy»

Итоги конкурса творческих работ по английскому и немецкому языкам «My Dear Mummy»

Подведены итоги межрегионального конкурса творческих работ по английскому и немецкому языкам «My Dear Mummy», посвященного Дню матери. На конкурс поступило 63 работы. Работы поступили из Республики Беларусь (Могилев), Донецкой народной республики, Ямало-ненецкого автономного округа, Забайкальского края, Республики Татарстан, Вологодской, Томской, Курской, Белгородской, Кировской областей. Жюри отметило творческий подход и оригинальное изложение материала, грамотность присланных на конкурс работ. Благодарим всех участников! С результатами можно ознакомиться в выписке из протокола заседания жюри по определению победителей и участников конкурса от 12 декабря 2023 года скачать.

08 декабря, 2023

Хореографическому творчеству в Вятском колледже культуры - 60

Миновала ещё одна страница истории жизни хореографического отделения Вятского колледжа культуры.
Это не просто дата, это 60 лет неустанного и по-настоящему творческого труда.
Мы по праву гордимся своей историей, наполненной богатыми событиями и громкими именами. С неменьшим основанием мы гордимся своим настоящим. Наши преподаватели и студенты достойно заявляют о себе на фестивалях, конкурсах, мастер-классах. Прекрасные хореографические постановки знакомы и любимы зрителем. Выпускники хореографического отделения колледжа трудятся не только в учреждениях культуры региона, но и далеко за его пределами, прославляя родное образовательное учреждение.
Есть уверенность, что традиции высокого профессионализма будут сохранены и в будущем, будут развиваться и преумножаться.
Дорогие друзья, с праздником! Радости творчества, успехов и удач!

04 декабря, 2023
Конкурс детских культурных инициатив

Конкурс детских культурных инициатив

Студенты Вятского колледжа культуры приняли участие в очном туре областного конкурса детских культурных инициатив, состоявшегося 02 декабря 2023 года в Кировском колледже музыкального искусства им. И.В. Казенина. Проект призван способствовать развитию культурного сообщества, реализации новых творческих проектов в Кировской области.

Конкурс проводился по следующим направлениям:
- музеи и изобразительное искусство;
- театральное и цирковое искусство;
- музыкальное искусство;
- хореографическое искусство;
- медиа и литература;
- кино и анимация.

В первом, заочном, туре конкурса приняло участие 8 проектов студентов 1 и 2 курса специальностей «Социально-культурная деятельность» и «Музыкальное образование» нашего колледжа. Культурная инициатива Бересневой Дианы, студентки группы СКД-1, по проведению фестиваля «Чувствуй ритм» была допущена к очной защите. Жюри по достоинству оценило каждую из представленных работ и дало рекомендации по улучшению каждого из проектов.

Также все участникам конкурса посчастливилось посетить мастер-классы по ораторскому искусству и публичному выступлению от заслуженного артиста РФ, актера Театра на Спасской Александра Викторовича Королевского и от ведущей и продюсера медиа-проектов и редактора журнала «Семья» Алины Котреховой.

Такие мероприятия – это хороший опыт и прекрасная мотивация к дальнейшему развитию.