Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

22 февраля, 2024
В центре внимания – наставники!

В центре внимания – наставники!

     На сцене Вятского колледжа культуры 21 февраля студенты группы СКДз-3 провели театрализованную конкурсно-игровую программу «Иван Васильевич меняет профессию. Возвращение». 


16 февраля, 2024
Поездка в Нижний Новгород

Поездка в Нижний Новгород

     Студенты 2 курса специальности «Народное художественное творчество», вида «Фото- и видеотворчество» посетили экскурсию и мастер-класс в Русском музее фотографии в городе Нижний Новгород. Данный музей является первым фотографическим музеем в России. Сегодня – это современное и технически оснащённое место для всех любителей фотографии.

     Студенты во время ознакомительной экскурсии побывали внутри камеры-обскура и зеркальной комнаты, познакомились с основными экспонатами, а также посмотрели выставку «МироощущениЯ», включающую работы преподавателей и студентов факультета фотографии ИГУМО (Москва).

      На мастер-классе студентам показали интересное направление в фотографии, как фотограммы. Участники попробовали сделать фото без фотоаппарата и каждый сделал свою оригинальную фотограмму из разных материалов.

https://vk.com/vyatkacollegeculture?z=video-161456816_456239630%2F5ccbd58ac6aafee90b

15 февраля, 2024
Поздравляем наших студентов и преподавателей!

Поздравляем наших студентов и преподавателей!

Студенты Вятского колледжа культуры достойно выступили в региональном отборочном этапе XXIII молодежных Дельфийских игр России.

Камилла Сулейманова, студентка 3 курса театрального отделения стала лауреатом 1 степени в номинации «Художественное чтение» (руководитель – Чернядьева О.В.)

Народный учебный театр (руководитель – Метелев А.В.) получил диплом лауреата 2 степени в номинации «Театр».

Анастасия Братчикова, студентка 4 курса этнохудожественного отделения в номинации «Сольное народное пение» стала лауреатом 3 степени (руководитель – Насонова Л.В.)

Поздравляем всех! Гордимся вами!

По результатам отборочного тура Камилла Сулейманова вошла в состав делегации от Кировской области и отправится 19 апреля 2024 года в г. Саранск на XXIII молодежные Дельфийские игры России.

Поздравляем! Желаем удачи и верим в победу!