Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

21 ноября, 2023
Подведены итоги конкурсов

Подведены итоги конкурсов

Подведены итоги межрегионального творческого конкурса «Мир театра». Работы поступили из Красноярского края, Республики Хакасия, Ярославской, Курской, Кировской областей. Жюри конкурса отметило высокое профессиональное мастерство и творческий подход. Участники поразили своим исполнением и необычайным артистизмом. Благодарим всех участников! С результатами можно ознакомиться в выписке из протокола заседания жюри по определению победителей и участников межрегионального творческого конкурса «Мир театра» от 21 ноября 2023 года. СКАЧАТЬ.


Подведены итоги межрегионального конкурса творческих работ «Край, где посчастливилось родиться», посвященного 650-летию со дня основания города Кирова. Работы поступили из г. Кирова и Кировской областей. Жюри отметило высокую степень проникновения и воплощения собственной идеи, творческий подход и оригинальное изложение материала. Благодарим всех участников! С результатами можно ознакомиться в выписке из протокола заседания жюри по определению победителей и участников конкурса от 21 ноября 2023 года. СКАЧАТЬ.

21 ноября, 2023
Профильные смены - 2023

Профильные смены - 2023

Стартовали традиционные профильные смены для творческих детей. Как и в прошлом году, ребята со всех уголков Кировской области съехались, чтобы развить свои умения в хореографическом и театральном искусстве. Чем же займутся участники смены?
Главной темой для ребят-танцоров станет современная хореография. А театралы будут оттачивать актерское мастерство посредством самых разных элементов.
Удачи нашим участникам и ждем отчетных выступлений через 10 дней!

20 ноября, 2023
День выпускника - 2023

День выпускника - 2023

На базе межшкольного учебного комбината в рамках взаимодействия с Центром занятости города Кирова традиционно прошло профориентационное мероприятие «День выпускника».

Вятский колледж культуры на протяжении нескольких лет принимает участие в работе с учащимися общеобразовательных учреждений.

Сотрудники колледжа представили информацию о специальностях, о правилах приема, особенностях проведения вступительных испытаний, о самых разнообразных возможностях трудоустройства после окончания колледжа. С большим интересом учащиеся посмотрели видеофильм о колледже, снятый студентами направления «Фото- и видеотворчество».

Студенты Михаил Окулов и Егор Мальцев исполнили для ребят песни, порадовав и дополнительно замотивировав будущих абитуриентов.

Такие мероприятия важны для учащихся, они позволяют повысить интерес молодежи к получению образования.

20 ноября, 2023
Географический диктант - 2023

Географический диктант - 2023

Вятский колледж культуры впервые стал площадкой для написания географического диктанта, который проводится Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации В.В. Путина ежегодно с 2015 года. 

16 ноября, 2023
Студенты Вятского колледжа культуры в проекте «Лидеры региона»

Студенты Вятского колледжа культуры в проекте «Лидеры региона»

12 студентов нашего колледжа в составе группы от Кировской области посетили Пермский край в рамках специального проекта поощрения активной молодежи «Лидеры региона» всероссийской программы «Больше, чем путешествие».