Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

05 февраля, 2024
Ай да Пушкин!

Ай да Пушкин!

     3 февраля в большом читальном зале государственной универсальной областной научной библиотеки им. А. И. Герцена собрались студенты Вятского колледжа культуры, Кировского колледжа музыкального искусства имени И. В. Казенина, Вятского художественного училища им. А. Рылова на студенческий бал! Этой традиции уже 12 лет: ежегодно в библиотеке происходит это событие, погружая всех участников в культурную историю России, превращая современную молодежь в галантных кавалеров и дам в пышных платьях.

30 января, 2024
Учитель – это художник жизни, а урок – свет, который он несет детям

Учитель – это художник жизни, а урок – свет, который он несет детям

На уроках педагогики студенты Вятского колледжа культуры изучают не только теоретические понятия и термины. Прежде всего, они учатся думать, анализировать, представлять свою будущую профессию.

В своих сочинениях о роли учителя студенты написали немало хороших мыслей, показав, что они глубоко и тонко понимают важность и ценность педагогического труда. Предлагаем познакомиться с некоторыми из них.

Колупаева Юлия: «Учитель даёт знания, опыт, навыки, как краски, которые дети принимают. А дети – это продолжение своего учителя, они, как различные оттенки, оставляют следы от яркой кисти».

Антонова Дарья: «Урок, который проводит учитель, подобен свету, он проникает в ум и сердце детей, освещая их и рассеивая тьму неведения».

Харинова Яна: «Учителю нужно открыть своё сердце детям, ведь именно оттуда исходит свет, свет знаний»

Жгулева Инна: «Урок в жизни ребенка – это инструмент для становления личности, на котором он учится анализировать, делать выводы, получать в реальном времени информацию»

Каким же должен быть современный педагог, и какова роль педагога в современном обществе? Мы верим, что студенты-будущие педагоги уже знают ответ на этот вопрос.