Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

24 января, 2024
Мастер-класс в формате открытой репетиции «Ночные ведьмы»

Мастер-класс в формате открытой репетиции «Ночные ведьмы»

24.01.2024 в 12.30 на платформе PRO.Культура.РФ будет представлен промежуточный итог режиссерско-постановочной работы студентов 3 курса специальности «Социально-культурная деятельность» в рамках учебной дисциплины «Сценарное мастерство». Это комплексная деятельность по изучению сюжета книги, компиляции материалов из других источников, документальных фильмов, воспоминаний современников и других исторических документов. Зрители увидят открытую репетицию над получившимся сценарием, задачами которого является выстраивание мизансцен, работа над образами, умение войти в предлагаемые обстоятельства и работа с партнером. Инсценировка по книге Раисы Ароновой «Ночные ведьмы». Книга о судьбе девушек, участниц Великой Отечественной войны в составе 46-го гвардейского ночного авиационного полка также известного, как «ночные ведьмы».

Смотреть трансляцию по ссылке https://www.culture.ru/live/broadcast/78437/master-klass-v-formate-otkrytoi-repeticii-nochnye-vedmy

12 января, 2024
Вятские напевы - 2024

Вятские напевы - 2024

С 17 по 18 февраля 2024 года пройдет Х открытый областной конкурс-фестиваль вокального и инструментального творчества «Вятские напевы». 
17 февраля 2024 — направление «Вокальное творчество» : регистрация и репетиция с 11:00 до 12:00, конкурсные прослушивания с 12:00 до 15:00, круглый стол с 15:00 до 16:00, награждение — с 16:00 до 17:00
18 февраля 2024  направление «Инструментальное творчество»: регистрация и репетиция с 09:00 до 10:00, конкурсные прослушивания с 10:00 до 13:00, круглый стол с 13:00 до 14:00, награждение — с 14:00 до 15:00

Участники, кто не имеет возможности приехать с выступлением в период проведения фестиваля, могут  принять участие в дистанционном формате, направив заявку и конкурсную работу в электронном виде.

Прием заявок осуществляется с 12 января по 11 февраля 2024 года.

Положение скачать
11 января, 2024

Соболезнуем

11 января 2024 года ушёл из жизни ветеран педагогического труда, талантливый преподаватель и концертмейстер Виктор Михайлович Лысов.

Большая часть творческой и профессиональной жизни Виктора Михайловича связана с Вятским колледжем культуры, в котором он с 1969 по 1972 гг. учился на отделении русских народных инструментов, а после окончания Ленинградского государственного института культуры им. Н.К. Крупской в 1977 году вернулся в родной город и много лет преподавал и работал концертмейстером в Вятском колледже культуры на отделении народного хорового дирижирования, позднее – на специальности «Народное художественное творчество».

Главным смыслом жизни на протяжении всей трудовой деятельности Виктора Михайловича была верность и преданность народным традициям Вятки и своего родного Оричевского района. Им опубликовано множество сборников народных песен Кировской области, семейных воспоминаний, в которых представлен уникальный песенный фольклорный материал. Книги и пособия В.М. Лысова не теряют своей актуальности и до сих пор используются в работе образовательных и культурно-досуговых учреждений.

Виктор Михайлович был удивительно светлым человеком, доброжелательным, улыбчивым. Его отличало уважительное отношение к коллегам. Со студентами он всегда находил контакт, умел расположить к себе своей добротой и профессионализмом.

Коллектив Вятского колледжа культуры разделяет горечь утраты с родными и близкими В.М. Лысова и выражает искренние соболезнования.

Прощание с Виктором Михайловичем состоится в понедельник, 15 января, в 9.45 часов в церкви Веры, Надежды, Любови и матери их Софии (у парка Победы).

29 декабря, 2023
22 декабря, 2023
Поздравляем с наградой!

Поздравляем с наградой!

     Директор Вятского колледжа культуры Ольга Бакина приняла участие в пленарном заседании Комитета Кировской областной организации Общероссийского профессионального союза работников народного образования и науки.
     На заседании были подведены итоги работы в Год педагога и наставника. Выступая перед участниками, председатель Кировской областной организации Таисия Алексеевна Макеева, отметила высокие результаты деятельности профсоюза по приоритетным направлениям развития образования.
     Директору Вятского колледжа культуры Ольге Бакиной был вручен нагрудный знак Общероссийского профсоюза образования «За социальное партнерство».
     Поздравляем с наградой! Желаем дальнейших профессиональных достижений!