Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

«РАДУГА» – территория талантов!

 «РАДУГА» – территория талантов!

     Все люди в чём-то талантливы. Но не каждому удается обнаружить в себе одарённость и проявить её. Есть библейская притча о таланте. В ней рассказывается о том, как некий господин, отправляясь в дальнее путешествие, подарил своим рабам монеты (таланты). Одному - пять, другому - две, а третьему одну. Первые два раба вложили деньги в дело и приумножили их на такое же количество. Третий раб не стал трудиться, а закопал свой талант в землю. Приехав, господин похвалил двух рабов, а третьего выгнал и отдал его монету другим двум рабам со словами: «Всякий, кто развивает свой талант, получит еще больше; у того же, кто закапывает его в землю, — будет отнято и то, что он имеет!». Из этой притчи и произошло крылатое выражение: «Зарыть свой талант в землю». Именно для выявления, развития и поддержки талантов в Вятском колледже культуры состоялся VII межрегиональный конкурс детского, юношеского и взрослого творчества «Радуга».

     В это непростое время перехода всех жизненных процессов в виртуальное пространство на конкурс представили свои работы почти сотня участников от 4 до 50 лет. Конкурсным жюри в составе ведущих специалистов в области культуры и искусства было отсмотрено более тридцати номеров в различных жанрах творчества. Наше профессиональное жюри, оценив конкурсную программу участников, выбрало победителей в каждой из номинаций конкурса. Ими стали:

     Номинация «Речевое творчество»

– Шангин Лев (руководитель Тюлькина Татьяна Павловна, МБУК «Тужинский РКЦД» пгт Тужа);

– Цветкова Татьяна (МКУ «ЛКО РЦКД «Юность» г. Луза);

     Номинация «Хореографическое творчество»

– образцовый коллектив народный ансамбль народного танца «Дымка» им. Б. Е. Кобринского (руководители Зенина Наталья Николаевна и Некрасов Юрий Федорович, КОГАУ ДО «Центр творчества на Спасской» г. Киров);

– народный танцевально-хоровой коллектив «Вятка» (руководитель Кожевникова Нелла Николаевна, КОГПОАУ «Вятский колледж культуры» г. Киров);

     Номинация «Театральное творчество»

– театральное объединение «Маска» (руководитель Леденцова Наталья Алексеевна, МКУ «Центр по работе с детьми, молодежью и семьей «Калейдоскоп» г. Киров).

     Жаль, что наша встреча произошла не в стенах обновленного концертного зала колледжа, а на просторах интернета, но … Надеемся, что VIII межрегиональный конкурс детского, юношеского и взрослого творчества «Радуга» пройдет уже в обычном формате реального времени 10-11 апреля 2021 г.!

Спасибо, ребята, за ваш талант!